"Один попал под колеса, а второго водитель провез на капоте". Мать пострадавшего в ДТП в Сосновоборске рассказала подробности

Известны подробности о состоянии сбитых в Сосновоборске детей

В Сосновоборске мужчина сбил двух малолетних детей. Мать одного из пострадавших рассказала о произошедшей аварии.

Двое малолетних детей пострадали в ДТП, произошедшем в Сосновоборске. Водитель на "семерке" в 17 часов 22 августа сбил двух маленьких мальчиков. Они серьезно пострадали и попали в больницу. 

Жуурналист портала связался с мамой одного из пострадавших мальчиков Светланой. Второму ребенку она приходится тетей. Женщина рассказала о ДТП:

— Мальчики гуляли недалеко от дома по пешеходной зоне, огороженной от автомобилей. Сама аварии не видела, только последствия. Позже говорили, что племянника "прокатили" на капоте, а сын попал прямо под машину. Оба получили очень тяжелые травмы и сечас в реанимации. Один из мальчиков в коме.

Муж Светланы увидев произошедшее бросился на водителя, чтобы не дать ему уехать с места происшествия. Соседи вызвали "Скорую", но до ее приезда помощь оказала в прошлом соседка медик. Детей направили в местную больницу. 

— Сейчас переживаем за здоровье мальчиков. Их состояние крайне тяжелое. Но еще хотим наказать водителя, за такое нарушение. Он гнал с огромной скоростью. Не знаю, пьяный был или нет. Но ему нельзя дать уйти от наказания. У сына сломаны тазобедренные суставы. Водителя мы знаем, это местный житель. Но никаких извинений, предложений о помощи от него не было.

Одному из пострадавших семь лет, другому шесть. Младший должен был пойти в первый класс этой осенью. Сейчас семьи пострадавших детей занимаются вфянением того того, что нужно для помощи детям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости