Пензенец чуть не лишился автомобиля стоимостью более миллиона их-за потерянных ключей

У жителя Пензы украли машину

В отдел полиции № 4УМВД России по городу Пензе обратился горожанин: его автомобиль, стоявший около автомойки, бесследно исчез. Кража была совершена ночью.

Пензенец 1991 года рождения обратился в отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже. Он сообщил, что его автомобиль Land Rover 2014 года выпуска стоимостью 1 млн. 800 тыс. рублей, похитили неизвестные лица. Иномарка в ночное время находилась на стоянке возле автомойки.

Сотрудники УМВД России по Пензенской и по Саратовской областям провели оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. В итоге автомобиль обнаружили в городе Тольятти. Так же была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель Самарской области 1983 года рождения, уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемого задержали и доставили в Пензу.

Гражданин признался в совершении кражи. Выяснилось, что зимой 2017 года он присутствовал при сделке по продаже автомобиля, которая происходила в Тольятти, и заметил, как продавец выронил запасной комплект ключей. Злоумышленник подобрал их и проследил за новым владельцем автомобиля, установив место его жительства.

Несколько месяцев подозреваемый готовился к осуществлению преступного замысла. Унав автомобиль, он перегнал транспортное средство в Тольятти и установил на него регистрационные знаки от своей старой машины.

Где вы оставляете свой автомобиль в ночное время? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

По факту кражи в особо крупном размере отделом №4 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Ему предъявлено обвинение. Суд избрал меру пресечения – заключение под стражу.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости