От столкновения до похорон. Хронология ДТП с мотоциклом у "Суворовского" и следующих событий

Все события, связанные с ДТП с погибшим у "Суворовского" мотоциклистом

В Пензе произошло столкновение мотоцикла и легковушки, врезультате которого погиб 39-летний пензенец. PG58 восстанавливает полную картину спустя два дня после трагедии.

Колонна из тринадцати мотоциклов каталась по ночной Пензе 26 июня. Байкеры проделали путь от Терновки до центра города. Около 23.00 они проезжали мимо торгового центра "Суворовский". Навстречу им ехал автомобиль "Лада Приора", свернувший с дороги по направлению к "МакДональдсу". По встречной полосе ехал байкер на Suzuki GSX-R750.

Здесь произошла авария

Дальнейшее описывали очевидцы в соцсетях. По словам горожан, водитель "Приоры", ехавший со стороны "Глобуса" не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся по "встречке". Легковушка внезапно повернула к "МакДональдсу" и столкнулась с проезжавшим байкером. От удара с мотоциклиста слетел шлем. Участники колонны, увидев произошедшее, остановили движение, чтобы помочь товарищу. Но от полученных травм водитель двухколесного скончался.

 

На месте происшествия было множество очевидцев и свидетелей. 

ДТП привлекло к себе внимание. Под каждым постом было не менее сотни комментариев, в которых пензенцы выражали соболезнования.

Позже появилось фото погибшего мотоциклиста Олега Д., сделанное перед аварией. Редакция информационного портала пообщалась с близким другом погибшего Ильей Ч. Мужчину весть о трагедии застала дома. Бросив все дела он выехал к "Суворовскому", к месту гибели друга.

На фото Олег Д.

Находившиеся на месте байкеры рассказали Илье о гибели и подробностях ДТП. "Лада Приора" не уступила основную дорогу, по которой ехал Олег. Мужчина разбился на мотоцикле, купленным им в начале сезона. По одной из версий, водитель не заметил мотоциклиста из-за тонировки на машине. Саму тонировку, по словам очевидцев, водитель судорожно срывал до приезда ДПС. 

Официальный релиз от правоохранительных органов вышел спустя 13 часов после аварии. Там указывалось, что 26 июня в 23.00 произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-217280», находящегося  под управлением 20-летнего парня, и мотоцикла Suzuki GSX-R750, под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится проверка.

У погибшего осталась семья: две дочери и жена. В ночь 26 июня они потеряли главу семейства. Похороны были назначены на 28 июня в родном селе погибшего Дигилевка Городищенского района. Об этом изданию рассказала мать Олега, Валентина Александровна. 

— Он   с самого детства увлекался мотоциклами: собирал, ремонтировал. Это было его настоящей страстью, - рассказывала мать погибшего.

Товарищи Олега не остались в стороне. Семье погибшего в трудные минуты оказали моральную поддержку. 27 июня байкеры Пензы организовали сбор средств.  Около 60 человек оказало помощь семье погибшего. Все собранные средства передали родным Олега. Ночью, спустя сутки после гибели, друзья возложили две гвоздики на место гибели возле ТЦ "Суворовский". 

На следующий день, 28 июня, все знакомые Олега пришли проводить его в последний путь. За автобусом с телом мотоциклиста и его семьей тронулись 30 мотоциклов с байкерами, которые взяли пассажиров. Колонна проследовала от медсанчасти в Согласии до трассы, ведущей на Городище. После общего заезда часть байкеров покинула колонну. Не все мотоциклисты смогли пройти весь путь: будний день, работа. В самом селе траурную процессию тоже сопровождали мотоциклисты. Разделившись на две группы, они ехали к кладбищу. Около 14 часов церемония завершилась. 

Сейчас по факту ДТП проходит проверка. Сотрудники ГИБДД в течение 30 дней установят все обстоятельства произошедшего и определят виновного в аварии. 

Редакция информационного портала PG58 выражает искренние соболезнования семье погибшего и его товарищам, желая им душевных сил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости