Водитель «Мана», в которую ударилась «девятка», назвал скорость «ВАЗа» в момент ДТП

В аварии погибли мужчина и женщина

На Пьяной дороге произошло ДТП с тремя авто. Один из участников, водитель фуры Man, рассказал подробности инцидента.

В понедельник, 26 июня, в 14.50 на улице Строителей в микрорайоне Арбеково произошло столкновение трех транспортных средств: автомобилей "ВАЗ-21093", "ГАЗель" и фуры Man. В аварии погибли два человека: 63-летний водитель "ВАЗа" и его пассажирка, личность которой до сих пор не установлена. 

В момент столкновения за рулем фуры Man находился 26-летний пензенец Роман Сисин.

— Ехал со стороны улицы Гагарина в сторону магазина "Зима" на улице Строителей. Перед моей фурой ехал микроавтобус. На встречном направлении на повороте резко выехала "девятка" на скорости не менее ста километров в час. При движении машину носило из стороны в сторону, из-за чего она вылетела на "встречку" и врезалась в микроавтобус. От удара "ГАЗель" перевернулась, а "ВАЗ" отскочил и влетел в меня, мою фуру. Я сразу остановился, выбежал из кабины с телефоном и документами.

Роман рассказывает, что водитель "ГАЗели" сразу позвонил в ГИБДД.  Автомобилисты хотели помочь пострадавшим, но пассажир и водитель скончались на месте. Позже на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, "Скорая" и МЧС. 

— Мы с водителем "ГАЗели" были в шоке. Сам не понимаю, как легковушка могла снести "ГАЗель". Водитель микроавтобуса говорил, что хотел уйти от столкновения, но слишком велика была скорость встречного автомобиля. Нельзя было определить с первого взгляда, кто сидел за рулем. На заднем правом колесе "девятки" была лысая резина, думаю, она могла стать причиной ДТП.

Роман рассказал, что вчера, после аварии, его опросили сотрудники ГИБДД. Теперь в подробностях дела и выяснением всех обстоятельств займутся правоохранительные органы.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости