Журналист PG58 посетил в больнице разбившуюся на квадроцикле девочку

Элина Медведкина находится в областной больнице

В дачном массиве села Большая Валяевка на квадроцикле разбилась 15-летняя пензячка Элина Медведкина. Сейчас ее семье требуется материальная помощь.

На прошлых выходных, 20 мая, в дачном массиве села Большая Валяевка произошла авария. На квадроцикле разбилась 15-летняя школьница Элина Медведкина. С тяжелыми травмами ребенка госпитализировали в больницу имени Филатова.

Девушка уже четыре дня находится в больнице. Пострадавшая юная пензячка получила перелом трех позвонков. Мама Элины Юлия с момента аварии была вместе с дочкой.

— В субботу, 20 мая, Лина была на даче у родственников. Вечером мне позвонил ее крестный, сказав, что Лина попала в аварию. Сразу с мужем сели в машину и поехали на дачу. На месте уже работала "Скорая". Дочку придавило квадроциклом, который уже убрали на момент приезда. Подошла к дочери, первая ее фраза после аварии была: "Нас никого не накажут?".

Юлия Михайловна рассказала, что в поездку на квадроцикле девушка отправилась со своей несовершеннолетней двоюродной сестрой, уже катавшейся на машине. Проехав немного по полю, Элина села за руль, а сестра на пассажирское сидение. Девушка оказалась в первый раз за рулем "стального коня" и не справилась с управлением на ухабах. В результате квадроцикл опрокинулся. Сестра успела соскочить, а четырехколесный транспорт упал на девушку-водителя.

— В тот же вечер повезли в больницу. Лина не думала о серьезности травм, и когда увидела привезенные халат и тапочки спросила, зачем я это взяла. Думала, что мы в тот же вечер вернемся домой, - говорит мама пострадавшей Юлия. — Первый день прошел без осложнений, а на второй у Лины начали болеть синяки, которые получила при падении. Сейчас врачи дают обезболивающее.

Элина Медведкина сломала три позвонка, а один раздробила. Еще в спине застрял небольшой осколок. Сейчас доктора решают вопрос с лечением девочки. Следующие три месяца школьница проведет в больнице.

Элина уверена, что несмотря на тяжесть травмы, жизнь продолжается. 

— Уже приходили одноклассники, отец. В первые же часы после аварии в "ВКонтакте" пришло больше тридцати сообщений. Все спрашивали, как я себя чувствую, что произошло. Все волновались за меня. Жалко, что все произошло так, как раз перед Последним звонком (Элина учится в девятом классе - прим.ред.). 30 мая должен был быть первый экзамен ОГЭ. Теперь с учебой придется повременить.

— Момент аварии я не помню. Очнулась спустя минуту после опрокидывания. Сестра была рядом, звонила своим родителям. В тот момент мы не понимали серьезность травмы. Сейчас в больнице не сложно, спокойно переношу жизнь в ней. Общаюсь с теми, кто в больнице и друзьями через соцсети. Иногда бывает больно, но после уколов боль стихает. Сейчас думаю, что возможно не села бы за руль и подумала перед таким серьезным поступком.

Пока семья Медведкиных озадачена лечением ребенка. В школу сдана справка о состоянии девочки. Элина хотела поступать в Многопрофильный колледж, куда ее звали. Но из-за травмы главной задачей для семьи стало вылечить ребенка.

— Постоянно сижу с дочкой. Иногда меняюсь с бабушкой Элины, чтобы сходить домой к младшей сестре. Она уже знает об аварии и встречает меня с вопросами "А когда Лина придет?". Ее пока к сестре не водила, боюсь решиться на это. Пришлось взять месяц без содержания на работе. Много расходуем на лекарства. А впереди еще операция, на которую понадобятся деньги.

Лечение семья планирует продолжить в Пензе, так как переезд может негативно сказаться на здоровье девушки. Через три месяца ей уже можно будет ходить, а спустя год она может вернуться к обычной жизни.

Чтобы помочь семье Медведкиных материально, вы можете перевести деньги на банковскую карту мамы пострадавшей Элины Медведкиной на номер 5469 4800 1043 9997.

Информационный партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости