15-летний подросток из Пензы осужден за попытку угона автомобиля

Владелей машины задержал малолетних преступников до прибытия полиции

Подросток попытался угнать автомобиль, подговорив своего малолетнего соучастника помочь ему в этом. Владелей автомобиля сумел задержать виновных. 

Как сообщает областная прокуратура, в октябре 2016 года двое подростков пошли на преступление. Один из них, в возрасте 15 лет, предложил своему знакомому покататься на автомобиле "ВАЗ2108", который был припаркован у дома на улице Рахманинова. Несовершеннолетний согласился. 

Через открытую дверь юные злоумышленники сели в автомобиль, но не смогли его завести из-за отсутствия аккумулятора. Последний они обнаружили на заднем сиденье, и тогда 12-летний нарушитель поставил его в нужный отсек авто.

Что сподвигло подростков угнать автомобиль? Оставляйте комментарии под новостью.

В это время владелец машины увидел, что его авто угоняют подростки, и вместе с дочерью выбежал на улицу и пытался задержать их. Он придерживал дверь машины, чтобы юные преступники не скрылись. Кроме того, он использовал строительный степлер, который нашел рядом, нанося им удары подсудимому. Супруга владельца вызвала полицию. 

12-летнему нарушителю в силу возраста удалось избежать наказания, в более старшему подростку назначено наказание - один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. 

Информационный партнер издания - группа "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости