На трассе «Урал» столкнулись рейсовый автобус «Пенза-Тольятти» и микроавтобус

Машины направлялись в сторону Самары

На участке трассы "М-5" произошло ДТП с участием рейсового автобуса и микроавтобуса. В результате происшествия пострадал один человек.

На трассе "Урал" поздно вечером 1 декабря ориентировочно на 670-672 километре автодороги около населенного пункта Русский Ишим произошло столкновение двух транспортных средств, сообщает источник издания. По предварительным данным, столкнулись две машины - рейсовый автобус направлением "Пенза-Тольятти" и микроавтобус, перевозивший мед. На момент ДТП в салоне автобуса находились пассажиры. По неуточненным данным, виновником происшествия является именно водитель общественного транспорта.

Как рассказывает источник, обе машины ехали в сторону Самары. Водитель микроавтобуса перестроился в крайнюю левую полосу для поворота налево на стоянку, тогда как автобус поздно среагировал и решил обогнать Mercedes по встречной полосе, где и произошла авария. В редакцию прислали приблизительную схему с действиями обоих автомобилистов.

А - автобус, B - микроавтобус

В ГИБДД факт ДТП подтверждают, органы правопорядка уже работают на месте происшествия. По предварительным данным, в аварии пострадал водитель микроавтобуса, его госпитализировали медики. Характер травм не уточняется. Его пассажиру госпитализация не потребовалась. Ехавшие в салоне рейсового автобуса серьезно не пострадали. 

С какой скоростью вы передвигаетесь по трассе? Комментарии оставляйте под новостью.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости