За выходные в Пензенской области произошло 10 происшествий с пострадавшими

На выходных произошло несколько серьезных аварий

В прошедшие выходные в Пензе и области произошел ряд ДТП с пострадавшими. Pg58 сравнило статистику с остальными выходными.

За прошедшие выходные 26 и 27 ноября зафиксировано 84 ДТП в Пензенской области с материальным ущербом и 10 происшествий с пострадавшими. Для сравнения: в период с 19 по 20 ноября зарегистрировано 60 ДТП с материальным ущербом и два с пострадавшими. За 12 и 13 ноября - 62 происшествия с материальным ущербом и два с пострадавшими. 

Сайт ГУ МЧС по Пензенской области также дает похожие данные. С 26 по 27 ноября на сайте спасательной службы фигурирует тринадцать случаев ДТП, в которых привлекались сотрудники МЧС. Для сравнения: за 19-20 ноября зарегистрировано три случая, за 12-13 числа - также три случая.

В чем причина "эпидемии" ДТП? Возможно, изменения в погодных условиях Пензенской области. Мы решили узнать это у директора пензенского метеоцентра Светланы Иванковой.

— На прошедших выходных не было зафиксировано никаких погодных изменений. Учитывая то, что первый снег прошел и так называемый "День жестянщика" прошел. Сейчас на улицах только слабый гололед, который не мог сильно сказаться на ухудшении качества дороги. Возможно, тут задействован человеческий фактор. 

В чем состоит причина частых аварий в зимнюю погоду? Оставляйте ответы в комментариях.

Напомним, что на этих выходных произошли два тяжелых ДТП. В субботу, 26 ноября, в Шемышейском районе столкнулись три авто и гужевая повозка, в результате чего пострадали девять человек, в том числе двое детей. Утром в воскресенье, 27 ноября, автомобиль "Рено Логан" въехал в трактор в Бессоновском районе. 

Информационный партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости