Зареченец получил два года за избиение сотрудника ДПС

Подсудимый ударил сотрудника ДПС

Следственный комитета рассмотрел дело о причинении вреда здоровью сотруднику ДПС. Виновный получил 2 года и 1 месяц условно.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Пензенской области, вынесен приговор 29-летнему мужчине по статье за применение насилия в отношении сотрудника ДПС.

Следствие выяснило, что мужчина сел за руль своего «Рено» в городе Заречном в нетрезвом виде. Он передвигался по городу, когда на улице 30-летия Победы его остановил инспектор ДПС. Он при осмотре понял, что водитель пьян, и предложил ему пройти медицинское освидетельствование. Мужчина ответил, что не согласен никуда идти и совершил попытку побега.

Этого ему сделать не удалось. Во время задержания автолюбителя инспектор получил около двух ударов в лицо от пьяного водителя.

Какое наказание, на ваш взгляд, целесообразно за вождение в пьяном виде? Оставляйте комментарии под новостью.

Известно, что подсудимый уже привлекался к административной ответственности в 2014 году. Тогда он получил 30 000 рублей штрафа и год лишения управлять автомобилем. За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность.

Таким образом, за причинение вреда здоровью сотрудника ДПС суд назначил подсудимому 2 года и 1 месяц лишения свободы. Управлять автомобилем он не сможет еще три года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости