Сколько стоит "переобуть" автомобиль в Пензе?

Издание узнало цену "переобувки" колес радиусом R15 и R16

Скоро Пензу ждут холода и выпадение осадков в виде снега, а это значит, что автовладельцам придется сменить летнюю резину. О том, сколько это будет стоить в Пензе, рассказывает наше издание.

Октябрь подходит к концу. Местами уже выпал первый снег. Подробней о том, когда пензенцев ждет первый снег, изданию рассказала директор пензенского гидрометеоцентра Светлана Иванкова:

— Выпадения снега пензенцам стоит ожидать уже в конце недели. На выходных Пензу и область ждет влияние циклона со смешанными осадками в виде дождя и мокрого снега. Однако температурный фон изменится незначительно.

Для автолюбителей выпадение снега означает то, что скоро придется попрощаться с летней резиной и поменять ее на зимнюю. Для того, чтобы узнать, в какое время лучше всего сменить "резину" на автомобиле, издание обратилось к автомастеру Андрею Пузыреву.

— Переобуваться стоит, когда отметка градусника показывает +5 градусов. Я сам "переобулся" около двух недель назад, сразу как кончилось "бабье лето". Не считаю это преждевременной мерой. Уже сейчас на дорогах по утрам появляется наледь, что может привести к авариям на дорогах.

Наше издание обратилось в несколько шиномонтажных центров, чтобы узнать, в какую цену обойдется "переобувка" автомобиля. Мы спрашивали информацию о колесах радиусом R15 и R16. В стоимость мы решили включить снятие колес, шиномонтаж и балансировка. Показатели точек имели сильное различие.

"Шиномонтаж", улица Гагарина, 3а.

Стоимость смены колес R15 составит 1 000 рублей. Для R16 стоимость составит 1300 рублей. На данный момент услугами шиномонтажа воспользовалось большое количество автолюбителей. 

Шинный центр "Cooper", улица Красная горка, 11.

В этом центре "переобувка" будет стоить 1 000 рублей для R15 и 1 200 рублей для R16. Для джипа стоимость составит 1 400 рублей. Как сообщили в центре, малое количество людей воспользовалось этими услугами.

Автосалон "На Ульяновской", улица Ульяновская, 54а.

В крытом автосалоне нам ответили, что стоимость смены "резины" составит от 900 до 1 000 рублей. Клиенты уже не первый день обращаются в салон, меняя летнюю резину.

Шиномонтажная, проспект Строителей, 31.

Цена составляет от 1000 для колес R15 и 1200 для R16. Однако, при условии если клиент сам снимет колеса, то стоимость значительно уменьшится. Уже много автовладельцев воспользовались услугами этого центра.

Шиномонтажная, улица Байдукова, 3. 

В этом центре стоимость колес R15 составляет 1 200 рублей. А вот смена колес R16 будет стоить 1 290 рублей. Кроме того, действует акция: если автомобилист приведет своего друга, то получит скидку в 50 процентов. Однако жителей, пожелавших воспользоваться услугами этого центра не очень много.

Когда вы считаете нужным менять летнюю резину? Оставляйте ответы в комментариях.

Для более наглядной картины наше издание сделало инфографику, в которой отобразило цены на колеса.

 

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости