Пензенец разыскивает свидетелей ДТП, в котором сбили его мать

Женщина получила перелом руки

В Пензе на пешеходном переходе сбили женщину. Ее сын ищет свидетелей ДТП.

В редакцию информационного портала progorod58.ru обратился житель Пензы Станислав Пашковский. Он рассказал, что ищет свидетелей ДТП, где пострадала его мама Светлана Пашковская.

— Авария произошла 21 сентября в 17.00. Водитель легковушки сбил мою маму на пешеходном переходе. После ДТП он даже не вышел ей помочь. Просто сидел в авто и смотрел на нее. Наверное, подумал, что мама получила незначительные травмы. Хорошо, что проезжавший мимо парень остановился и помог маме.

Пострадавшая женщина получила серьезную травму - сложный перелом с повреждением нерва руки. Сейчас женщина проходит курс реабилитации. Ее поврежденная рука не поднимается.

Фото Станислава Пашковского

В сводке ДТП, составленной пензенским ГИБДД от 21 сентября 2016 года, эта информация подтверждается. В 17.30 на улице Лермонтова, 28, 63-летний водитель автомобиля "Рено Сандеро" совершил наезд на 49-летнюю женщину, которая была госпитализирована в медицинское учреждение.

Станислав рассказал, что сбивший женщину водитель не выходил на связь и никак не взаимодействовал с семьей пострадавшего. Никакой помощи от него не поступало. Однако Станислав заинтересован не столько в оказании помощи, сколько в справедливом решении.

— Сейчас виновный отрицает, что он сбил маму. Говорит, что в момент наезда она была не на пешеходном переходе, а в шестидесяти метрах от него, и поэтому он невиновен. Причем он так начал говорить только после ознакомления с материалами дела. До этого он не отрицал наезда. В суде получилось, что есть показания двух участников ДТП, которые противоречат друг другу. Поэтому я ищу свидетелей происшествия, чтобы справедливость восторжествовала.

Как нужно искать свидетелей в подобных ситуациях? Оставляйте ответы в комментариях.

Если вы были свидетелем этого ДТП в Пензе, то обращайтесь в редакцию нашего издания по телефону 99-06-23.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости