Пострадавшая в ДТП с "ГАЗелью" пассажирка автобуса: Все кричали и просили их выпустить

Анастасия Плаксина рассказала о произошедшем

В Нижнеломовском районе произошло ДТП, в котором столкнулись автобус и "ГАЗель". Журналист издания пообщался с девушкой, пострадавшей в аварии.

22 октября в 19:00 в Пензе произошло ужасное ДТП. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту "Пенза-Нижний Ломов", протаранила "ГАЗель". На месте скончался водитель грузовика.

Нашему порталу удалось пообщаться с Анастасией Плаксиной, девушкой, которая пострадала в результате столкновения. Девушке недавно исполнилось 18 лет. Она закончила школу №2 в Нижнем Ломове. Сейчас учится на первом курсе в ПГУ,  на специальности "Экономическая безопасность".

— Я возвращалась из Пензы в Нижний Ломов домой на выходные. Ехала на заднем сидении автобуса. Незадолго до ДТП автобус проехал село Атмис. До дома оставалось совсем немного. И тут был сильный удар. Автобус двинулся вперед и в сторону. От этого я ударилась головой о сиденье и кубарем упала с него. Все те, кто был тогда в автобусе, тоже упали. Двери заблокировались. Никто не мог выйти. В этот момент я находилась в сознании. Меня тошнило, болело все тело. Люди в салоне паниковали. Они были напуганы и кричали. У многих были травмы, виднелась кровь. У мужчины недалеко от меня была рассечена голова. Никто не пытался выбраться. Мы ждали, пока двери откроют, но люди просто проходили мимо. Позже какие-то незнакомые парни открыли дверь, и я выползла из транспорта. Там меня сразу же встретили родители, приехавшие из дома. Они знали, что я попала в аварию, потому что я им сразу позвонила. На своей машине они отвезли меня в больницу.

Сейчас самочувствие девушки улучшилось. У нее диагностированы черепно-мозговая травма и перелом костного отростка. 

Что нужно делать, если вы попали в подобное ДТП? Оставляйте ответы в комментариях.

Напоминаем, что 22 октября на трассе М-5 "Урал" столкнулись рейсовый автобус, следовавший в Нижний Ломов и "Газель". Водитель "Газели", Максим Потапов, погиб на месте, три пассажирки были госпитализированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости