В Ахунах лось попал под автобус

О произошедшем рассказали очевидцы

В Ахунах лось стал жертвой автобуса. О произошедшем стало известно от очевидцев.

Вечером 14 октября, примерно в 18 часов, в Ахунах лось стал жертвой автобуса. Об этом написали очевидцы в паблике "Пенза".

— Час назад проезжал Ахуны, в районе остановки "Управление", лесом. Стояли штук пять авто, автобус "ПАЗ" и на обочине валялся здоровенный лось, битой машины не увидел (темно), хотя машина ДПС там тоже присутствовала, — рассказал Евгений Букин.

— Фонари не горели, а у "пазика" капот открыт был и помятый спереди. Лосиха жива была. Часов в 6 вечера проезжал там, но встать не получалось у нее самой, — рассказал Максим К.

За ущерб, причиненный объектам животного мира, виновному водителю грозит крупный штраф. Об этом корреспонденту портала progorod58.ru рассказал Александр Сенин, главный специалист-эксперт отдела охотничьего надзора Министерства природного, лесного и охотничьего хозяйства:

— Гражданин, неумышленно сбивший лося будет выплачивать ущерб причиненный объектам животного мира в размере 40 тысяч рублей.

В случае, если у гражданина есть полис ОСАГО, штраф будет выплачивать страховая компания.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости