Новый квест от пензенского ГИБДД: заехал за стоп-линию – плати (фото)

В Пензе появились новые комплексы

Стационарные комплексы, недавно появившиеся в Пензе, начали окупаться. Горожанам уже приходят штрафы домой.

Автолюбители, которые не соблюдают правила дорожного движения, в ближайшее время могут распрощаться со своим «железным» другом. И дело тут даже не в том, что водителя из-за нарушений могут лишить водительских прав, а в штрафах. В Пензе увеличивается количество установленных стационарных комплексов видеофиксации. Теперь даже если вас не оставил сотрудник ДПС, не означает, что вы не будете наказаны. Количество штрафов увеличится в разы, если не будете «паинькой» за рулем. 

В апреле 2016 года специалисты установили стационарные комплексы по адресам - улицы Калинина, 33; Суворова, 71 и 92; Гастелло, 20; Чаадаева, 111; Коммунистическая, 36; Мира, 41, и Окружная, 27в; на перекрестках улиц Кулакова - Пушкина и Баумана – Свердлова и на Ахунском переезде. В мае 2016 они уже заработали. Ко всему этому ежедневно размещаются нестационарные камеры фиксации нарушений.

Если раньше у водителей складывалось мнение, что камеры определяют лишь превышение скорости, то сейчас ситуация несколько изменилась. Новые стационарные камеры видеофиксации фиксируют превышение скорости, непредоставление преимущества пешеходам, выезд на запрещающий сигнал светофора и за стоп-линию, несоблюдение правил движения по полосам.

С какой скоростью передвигаетесь за рулем? Комментарии оставляйте под новостью.

Один из автолюбителей на себе оценил новшество системы. Ему пришел штраф от 21 мая 2016 года. По словам молодого человека, вечером он передвигаясь на машине Nissan по Окружной заехал за стоп-линию. Итог – штраф.

  • Из открытых источников

Один из пользователей пошутил, что таким образом потраченные на комплексы средства окупятся быстро

...

  • 0

Популярное

Последние новости