Любителей управлять авто после употребления алкоголя ждет от пензенского ГАИ «сюрприз»

Сотрудники ГИБДД устроят облаву на пьяных водителей

По всей территории Пензенской области пройдет операция «Нетрезвый водитель». Массовые проверки будут проходить в течение двух дней.

«Выпил? За руль не садись!» - гласит народная мудрость. Несмотря на плачевный опыт автолюбителей, попадавших в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, находятся все же люди, которые не прочь употребить горячительные напитки перед выездом. ГАИ проведет профилактическую операцию «Нетрезвый водитель» с 11 по 13 марта. В эти дни на дорогах Пензы и области сотрудники ДПС могут остановить автомобиль с целью проверки водителя на состояние опьянения.

Если сотрудник дорожно-постовой службы начнет сомневаться в вашей трезвости, он может потребовать пройти освидетельствование и (или) медицинское освидетельствование в порядке, установленном законодательством. Пресс-служба ведомства просит с пониманием отнестись к спецоперации.

Управляли ли автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения? Комментарии оставляйте под новостью.

ГАИ призывает жителей губернии проявить гражданскую позицию. Увидев нетрезвого водителя, сообщите по телефонам  8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости