Пензенская Госавтоинспекция наказала 70 пешеходов за нарушения на дорогах

На дорогах города прошла профилактическая акция ГИБДД


Практически весь период январских праздников сопровождал непрерывный снег. Такая погода создавала не только новогоднюю атмосферу, но и серьезные сложности на дорогах Пензы.

Из-за «каши» на проезжей части водителям становится сложно управлять своим транспортным средством, поэтому и самим владельцам, и пешеходам необходимо быть внимательнее.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, к сожалению, происходят часто. Более того, это один из самых трагичных видов ДТП, который может повлечь за собой серьезные последствия как для жизни и здоровья пешеходов, так и водителей.

Для пропаганды безопасного движения, соблюдения правил дорожного движения, а также пресечения аварийных ситуаций на проезжей части 8 января 2016 года пензенская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Пешеход».

Особое внимание в ходе операции уделялось нарушениям, совершаемых пешеходами. По информации Управления МВД России по Пензенской Области, в результате акции было зафиксировано 70 нарушений ПДД.

Нарушаете ли вы правила дорожного движения? Пишите в комментариях

Госавтоинспекция напоминает, что от внимательности и осторожности на дорогах, а также взаимного уважения зависит здоровье и жизни всех участников движения, поэтому водителям нельзя забывать снижать скорость перед переходами, а пешеходам, прежде чем начинать движение через дорогу, сначала удостовериться, что их пропускают.

В темное время суток пешеходам советуют использовать светоотражающие элементы на одежде. Вне населенных пунктов это и вовсе обязательно. Штраф за нарушение - 500 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости