На проспекте Строителей на мосту столкнулись 3 авто. Виновник ДТП ссылается на яму (фото, видео)

По словам водителя ГАЗели, он уходил от столкновения

На проспекте Строителей на мосту столкнулись сразу 3 автомобиля - ГАЗель, Nissan Juke, Matiz. Спровоцировал аварию водитель ГАЗели. Однако,  как пояснил виновник ДТП, причиной происшествия послужила яма на полотне.

На проспекте Строителей 17 сентября образовалась пробка. Причиной коллапса на дороге послужила авария на мосту, виновником которой, по предварительной версии, стал водитель ГАЗели. Корреспонденту портала progorod58.ru удалось пообщаться с двумя сторонами происшествия. Управлявшая машиной Nissan Juke Алла Середнева рассказала о том, как произошел инцидент и кто виноват:

«Я ехала по третьей полосе. По второй передвигалась ГАЗель, водитель которой и стал виновником ДТП. Все произошло вмиг. Он пытался уйти от столкновения с впереди идущей машиной, которая резко остановилась. Уходил как раз в ряд, по которому ехала я. Удар был с такой силой, что повреждения автомобиля значительные как с левой стороны, так и с правой. Задета также и крыша. Вмятины остались даже в отбойнике. Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего».

Водитель ГАЗели своей вины отрицать не стал.

Однако, по словам молодого человека, дорожные службы сыграли не последнюю роль:

Хорошо ли вы знаете ПДД? Ответы оставляйте в комментариях.

«Я ехал по второй полосе вслед за автомобилем Matiz. Водитель этой машины резко остановился из-за ямы, которая образовалась на дороге. Мне ничего не оставалось, как уходить от столкновения. Результат вы видите сами».

Сотрудник ДПС пояснил, что сейчас они запишут все версии происшествия. Для дальнейших разбирательств они отправятся в ГИБДД. Все 3 автомобиля серьезно пострадали. Вмешательства медиков не потребовалось.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости