Отца подростка, перевернувшегося на "шестерке" под Пензой, оштрафовали на 30 000 рублей

Мужчина добровольно предоставил автомобиль в пользование несовершеннолетнему

В селе Константиновка семнадцатилетний водитель ВАЗ-210 и его двое несоврешеннолетних пассажиров попали в ДТП. Сотрудники ГИБДД выяснили, что транспортное средство подростку предоставил его отец. За это мужчина заплатит штраф в размере 30 000 рублей.

Напомним, в среду, 3 июня, в селе Константиновка, в двух километрах от улицы Рабочей, семнадцатилетний местный житель, находившийся за рулем ВАЗ-21061, не справился с управлением. В результате - автомобиль перевернулся. Помимо водителя, в салоне находились две девочки 14-ти и 15-ти лет.

С целью ухода от ответственности, ребята начали вводить в заблуждение прибывших на место ДТП сотрудников правоохранительных органов. Несовершеннолетние заявили, что их сбил неизвестный водитель. Представители ГИБДД провели проверку на месте происшествия и сразу уличили подростков во лжи.

Смогли бы вы доверить свой автомобиль несовершеннолетнем у в экстренной ситуации? Ответы пишите в комментариях.

Полицейские установили, что машина, на которой перевернулся семнадцатилентний водитель, принадлежит его отцу. Мужчина добровольно дал в пользование автомобиль несоврешеннолетнему.

"Согласно Кодексу об Административных правонарушениях Российской Федерации, за данное деяние отец заплатит штраф в размере 30 000 рублей" - прокомментировали в отделе пропаганды ГИБДД России по Пензенской области.

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном портале vPenze.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости