Жители Сурского края проехали по местам Боевой Славы от Пензы до Ржева (фото)

Автопробег стартовал 29 мая и длился 4 суток

Пензенцы втечение четырех суток ездили по памятным местам Боевой славы. Об этом рассказал горожанин Алексей Лушников.

В пятницу, 29 Мая, стартовал четырехдневный автопробег из города Пензы по Мемориалам, Монументам, Братским могилам и местам «Боевой Славы» до города-героя Ржев.

Он проходил по населенным пунктам Кирсанов – Тамбов – Балабаново – Космодемьянский – Дорохово – Руза – Осташево – Волоколамск – Шаховская – Зубцов – Ржев. К десяткам памятников было восхождение и низкий поклон погибшим воинам в Великой Отечественной Войне.

 "Мы ехали определенно в деревню Паршино Зубцовского района на Братскую могилу, где захоронен родной брат моей бабушки, и нам были интересны все памятные места, которые относятся к Великой Отечественной Войне. По пути следования на карте мы нашли около сорока пяти мест, но в реальности их гораздо больше. Мы останавливались, поднимались к памятникам, поклонялись павшим воинам и фотографировали их. Нам очень понравилась поездка, и мы надеемся, что она не последняя. Так же много неизведанного в нашей родной области, чем мы собираемся заняться в ближайшее время",- рассказала о поездке Надежда Лушникова, участница автопробега.

А вы бы приняли участие в нечто подобном? Пишите ответ в комментарии

"Мы выехали вечером в пятницу. В нашей области произошла небольшая поломка, которую мы устранили буквально за сорок минут. Затем дорога до Ржева и обратно прошла без приключений. Мы посетили много интересных мест, о которых многие даже и не знают. Останавливаясь у каждого монумента и братской могилы, сердце сковывает, когда понимаешь, сколько людей погибло в Великую Отечественную Войну",- рассказал Алексей.

Пензенцы надеятся, что поездки их будут чаще, и найдутся люди, которые с радостью согласятся составить им компанию.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости