Болельщики пензенского регбийного клуба «Империя» слетели с трассы в кювет

Ребята проехали тысячу километров, а в ДТП попали в Пензенской области

Совсем недавно под Пензой в районе города Каменки Пензенской области иномарка с водителем и тремя пассажирами слетела с автодороги в кювет.

Как сообщил водитель авто Данил Павлов, они возвращались с Тульской области, куда ездили к другу.

-Мы навещали друга в армии, - рассказал он. - Преодолев около 1100 километров, мы уже были на пути к Пензе. Ехали где-то 80 км/ч. На подъезде к Каменке машину занесло на ровном месте, даже АВС не спасло. Потом авто вылетело задней частью на «встречку». А следом мы упали в кювет, и там еще метров 40 пролетели. Перевернувшись на крышу, мы наконец-то остановились.

Как сообщает молодой человек, каким-то чудом никто не пострадал. Выбравшись из авто, они позвонили в ГИБДД.

По словам пензенца, на место аварии сотрудники прибыли только через полтора часа. И позже сообщили, что виновником ДТП стал водитель, так как именно он не справился с управлением. Поэтому восстанавливать авто ему придется за свой счет.

- О том, что дорожное покрытие на автодороге под Пензой не было подготовлено к езде в зимних условиях, никто и не обмолвился, - говорит Данил. - На дороге был гололед, и никто не удосужился ее посыпать песком или специальной смесью. Никто не убрал снег, несмотря на то, что в области уже несколько дней шел снегопад. О том, что дороги Пензенской области опасны и их уборка никем не контролируются свидетельствуют многочисленные аварии, которые с началом зимы преследуют всех на злополучной трассе.

Кстати, авто на котором ехали ребята, они брали в прокат. Сейчас компания требует от Павла около 340 000 рублей. А также по 1 800 рублей в день за прокат, ведь им так и не удалось вернуть авто центру-владельцу. Для того, чтобы справиться с проблемой, молодые люди обратились за помощью ко всем горожанам.

Многие пензенцы, уже знают, что случилось с болельщиками «Империи», и перечисляют им в помощь денежные средства, чтобы хоть как-то помочь ребятам выпутаться из этой истории. Если кто-то готов и может чем-то помочь, то можете перечислить любую сумму на счет ребят.

Р/С 4276 4800 1082 0655


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости