"Дураки и дороги": В Пензе пьяный водитель спровоцировал ДТП и скрылся с места аварии

Пензяк снял на видео необычную ситуацию и стал участником конкурса "Дураки и дороги", который проходит на нашем сайте

В Пензе 3 ноября в районе ГПЗ произошло ДТП с участием отечественных легковушек. По словам очевидца Сергея Булгакова, виновником в аварии был нетрезвый водитель.

 

-На перекрестке стояли две машины - «десятка» и «одиннадцатая». За рулем первой был нетрезвый мужчина, за рулем второй — женщина, - рассказывает Сергей. - Во время поворота «десятка» не предоставила преимущества и врезалась в «одиннадцатую».


По словам очевидца, после этого мужчина вышел из салона, подошел к автоледи и попытался с ней договориться — предлагал деньги. Но женщина отказалась и настаивала на том, что необходимо вызвать сотрудников ГИБДД.


-Тогда мужчина сел в авто и уехал в сторону Ахун. Неподалеку на перекрестке стояли сотрудники ДПС, они попытались догнать «десятку», но водитель скрылся во дворах, - продолжает Сергей.
По словам мужчины, водитель пострадавшей машины простояла на этом месте еще около двух часов — пока дождались сотрудников ГИБДД и оформления всех необходимых документов.


Сергей Булгаков прислал видео, на котором виден момент столкновения авто. Смотрите запись с 00.50 секунды.

Постоянный читатель портала vPenze.ru Александр Бубнов 15 ноября встретил в Пензе необычную машину.

-У Пензенского государственного университета я почувствовал взгляд со стороны: как будто кто-то в душу смотрел, - рассказывает Александр. -  Я повернулся, и тут же присел. Передо мной стоял автомобиль автомобиль с изображением не самого доброго смайлика!

А другой постоянный читатель портала vPenze.ru John-Penza сфотографировал в Пензе необычный дорожный знак. Этот снимок он прислал на конкурс «Дураки и дороги».


На фото видно, что на конструкции, расположенной на проспекте Победы. Висит картонка. На ней от руки написано: «Поворот налево нет! 200 м менты».
Кто повесил этот указатель, неизвестно.

 

Другой житель Пензенской области Роман Королев 1 ноября 2013 года заметил в Нижнем Ломове два знака, которые противоречат другу другу.


-Они установлены около торгового комплекса «Улей», - говорит Роман.

 

Про конкурс

Напоминаем, что у нас на сайте проходит ноябрьский этап конкурса "Дураки и дороги". Если вы хотите выиграть видеорегистратор или антирадар, то присылайте фото или видео всего необычного, что вы увидите на дороге, на электронный адрес propenza@mail.ru.

Ежемесячно посетители портала будут голосовать за фото и видео, которые им понравятся больше всего. Авторы материалов, которые наберут наибольшее количество голосов, получат в подарок ценные призы: антирадар (те, кто прислал видео) или видеорегистратор (те, кто прислал фото).

Участники октября

Пензячка Анастасия Першина 31 октября стала свидетелем странной картины: в Запрудном, на улице Лядова, около дома № 64 пешеходный переход упирается прямо в болото. То есть, человек, переходящий дорогу в этом месте, должнен быть как минимум одет в резиновые сапоги.

А Надежда Эпова стала свидетелем необычной картины: на улице Луначарского, около магазина "Метелица" светофор оказался практически вывернут из земли. При этом он продолжал работать.

- Ломаемся, но не сдаемся, - так прокомментировала горожанка эту картину.

Фотография стала очередным участником конкурса "Дураки и дороги".

В "Инстаграме" появилось фото с хаштегами #дуракиидороги #впензе. Его выложил пользователь под ником penza_stanislav. Фото сделано на улице Ульяновской.

Участник конкурса Александр Бубнов прислал видео с аварии, которая случилась на Сурском мосту 2 октября. Это ДТП парализовало движение, создав серьезную пробку

 

Еще один пензенец Евгений Федодеев прислал фотографию со своим комментарием: "А вот фото автомобиля, из багажника которого лезет человек-паук!"

Евгению Кузьмину удалось увидеть на дороге гостей из прошлого.

 

Участники сентября:
 

Горожанин Салават Деникаев прислал видео, которое снял его регистратор 25 сентября этого года. Рядом с остановкой "Товары для женщин" авто сбило пензячку, которая перебегала дорогу. По словам свидетеля, горожанка повредила ногу, но от помощи врачей отказалась.

Смотрите видео!

 

Также смотрите видеоролик от Ильмиры Мусаутовой, которая зафиксировала на камеру аварию на проспекте Строителей. Две иномарки столкнулись на пешеходном переходе. Помешал ли водителям дождь или просто невнимательность стала причиной ДТП, сейчас не известно.

Также Ильмира Мусаутова сняла аварию, которая произошла на перекрестке улиц Рахманинова и Тернопольской. В ДТП приняли участие сразу три машины - две легковушки и карета скорой помощи. 

 

Сроки проведения конкурса с 3 сентября по 31 декабря 2013 года. Организаторы конкурса ООО «ВПензе.ру» и ООО «Гаджет»

...

  • 0

Популярное

Последние новости