Нетесанов поддерживает экспресс-тест на алкоголь, а Сазонов - против

Известные люди нашего города прокомментировали возможное нововведение ГИБДД

Сегодня в Интернете появилась информация, что УГИБДД России намерена разрешить инспекторам проводить экспресс-тестирование водителей на трезвость без понятых и протокола.

Это, по мнению заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий. 

При использовании экспресс-тестирования инспекторы смогут проверить большое число водителей. Мы решили узнать, что об этом думают известные чиновники и деятели нашего города.

 

 

Валерий Сазонов, директор Пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого:

yu.jpg

- Это неправильно. Как предварительный вариант, это еще приемлемо, но если и вправду примут такой закон, он сможет привести к коррупции. Я согласен, возможно применять эту меру в каких-то отдельных случаях, например, если есть пассажир в машине, который сможет выступить, как свидетель. Но в качестве всеобщего закона, такая мера неприемлема.

Алескей Нетесанов, Мистер Вселенная:

19_2_0.jpg

-Большинство аварий со смертельным исходом происходят из-за того, что за руль садятся пьяными.  Так что, если этот закон поспособствует спасению хотя бы одной жизни, он будет принят не зря. А насчет коррупции я не уверен. Трезвый человек всегда сможет доказать свою правоту. В крайнем случае, можно будет засвидетельствовать в лаборатории, что никакого алкоголя в крови нет  и подать на сотрудников ГИБДД в суд.

Сергей Казаков, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра:

03_1.jpg

Этот закон будет преступлением против человеческих прав, - заявляет  Сергей Казаков. - Мало ли, что может написать инспектор ГИБДД в своем протоколе. И хотя сам я за рулем не езжу,  япринципиально против такого нарушения конституционных прав. Это ужасная идея.

...

  • 0

Популярное

Последние новости