Грузовикам запретят движение

Ограничения будут действовать в течение месяца

С 18 апреля по 17 мая  включительно движение транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы будет ограничено.

Как сообщили в городской администрации, подобные меры необходимы в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории города в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильной дороги.

Следовательно, теперь многим придется объезжать по открытым дорогам и тратить на доставку грузов гораздо больше времени, что повлияет на качество и стоимость перевозок.


 Водителям эта идея нее совсем понравилась. - Я работаю на грузовой машине уже много лет, - рассказывает Сергей Минохин. - А теперь что, берегут дороги. А нас беречь не надо? Как я смогу добраться до объекта, если дорога туда для меня будет закрыта?


Данное ограничение движения не будет распространяться: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, и троллейбусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов;  на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на специализированные автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов; на транспортные средства Министерства обороны РФ.

Проезд по разовым пропускам, выдаваемым «Департаментом ЖКХ Пензы» будет разрешен транспортным средствам, используемым при выполнении работ по благоустройству и санитарной очистке территории города Пензы.

Напомним, что ежегодно вводятся подобные ограничения для сохранения дорожного покрытия города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости