На сотрудника ДПС, ударившего мотоциклиста, возбудили уголовное дело после изучения статьи на PG58

В Пензе накажут сотрудника ДПС, ударившего мотоциклиста

Проведена служебная проверка по факту превышения полномочий сотрудником правоохранительных органов. Полицейский нанес несколько ударов мотоциклисту. 

На День города, 12 июня, на 644 километре федеральной трассы М-5 "Урал" сотрудники пензенской ДПС пытались остановить мотоциклиста. Мужчина передвигался на мотоцикле без шлема и госномеров. Сотрудники ДПС, не увидев реакции со стороны правонарушителя, организовали преследование. 

Как сообщает УМВД России по Пензенской области, оказавшись в тупике на улице Сибирской, нарушитель попытался скрыться, но был задержан патрульными. Во время сопровождения мотоциклиста до машины один из сотрудников ДПС ударил его по ногам и нижней части спины. Видео об этом портал progorod58.ru публиковал ранее

Какие громкие случаи с сотрудниками ДПС вы знаете? Оставляйте комментарии под новостью.

Полицейский дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Теперь инспектору ДПС предстоит понести наказание - возбуждено уголовное дело по п. «а» части 3 статьи 286 УК РФ после служебной проверки. А в отношении мотоциклиста составлен административный протокол. 

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости