Десятиклассница из Заречного зарабатывает на свою мечту через Instagram

В месяц девушка получает около десяти тысяч рублей

Софья Петрова, ученица 10 класса, с 2014 года раскрутила свою страницу в Instagram так, что теперь зарабатывает на этом безобидном хобби. Правда, это тоже требует некоторых усилий.

Сколько раз вы, сидя в интернете, слышали фразу: «Лучше бы делом занялся?». Сколько раз вы так говорили своим детям? Но социальные сети давно уже стали не просто развлечением, а способом прославиться и заработать одновременно. Так, например, зареченская десятиклассница собрала в Instagram почти 45 тысяч подписчиков. Более того, на данный момент школьница зарабатывает около десяти тысяч в месяц. Что она делает? Выкладывает фотографии, постит рекламу. О том, что все так сложится, она и подумать не могла, регистрируясь в модном приложении.

Мы пообщались с Софьей и узнали у нее некоторые тонкости такой работы.

Как давно ты набираешь обороты в Instagram?

— С 2014 года. Где-то в 2015 начала участвовать в sfs (конкурс, который проводят девочки с большим количеством подписчиков. Он заключается в том, что ты выкладываешь их фото к себе в профиль, пишешь «Подписывайтесь на...», они выбирают аккаунты, которые им нравятся, выкладывают их к себе в профиль, и на тебя подписываются люди). Так на меня начали подписываться.

Каким был первый рекламный заказ, за который тебе заплатили?

— Одна девочка попросила прорекламировать ее профиль, и просто заплатила за рекламу. Тогда я подумала, что это будет единичный случай. Но потом начали писать еще ребята и покупать рекламу, и я поняла, что процесс запущен.

Сталкиваешься ли с негативом?

— Иногда мне пишут в Ask.fm, мол, я полная и страшная. Но я не реагирую на такие слова. Мне все равно. Главное, что ко мне хорошо относятся мои друзья.

Есть ли у тебя поклонницы или поклонники? 

—Да, чаще это девочки. Они пишут мне, что им очень нравится моя внешность, фигура и т.д. Спрашивают советы по уходу за кожей и волосами. Я им отвечаю. Иногда мы продолжаем общаться.

На что ты тратишь заработанные деньги?

— Все, что я зарабатываю, а это около 10 тысяч в месяц, я откладываю на мечту. Какую - не скажу. А то не сбудется.

Как к твоей деятельности относится семья?

— Нейтрально. Главное, чтобы фотографии и подписи к ним были приличными. Бабушки против, они не видят смысла в выкладывании своих фото на всеобщее обозрение. На мои объяснения, что это помогает мне копить деньги на мечту, они смеются и желают удачи.

Что вас держит в социальных сетях? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Как ты выбираешь, что разместить в свой профиль?

— Просто выкладываю то, что нравится. К тому же я знаю, что любят мои подписчики - милые фотки.

Софья учится в 10 классе, ходит в спортзал, чтобы держать себя в форме, и общается с друзьями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости