Открывший вновь двери «Погребок» начал досаждать жителям дома на проспекте Победы

Жители дома, в котором находится бар, жалуются на шум и грубость со стороны владельца

Громкая музыка и некорректное поведение владельца бара вынудили нашего читателя обратиться к нам за помощью. Однако у «Погребка» своя версия сложившейся ситуации и свой взгляд на жалобы жильцов.

К нам в редакцию обратился Ильяс Агишев, житель дома 16 на проспекте Победы, и пожаловался на вновь открывшийся бар «Погребок», существующий в его доме уже несколько лет, но периодически закрывающийся.

— У них график работы до пяти утра. Примерно до двух часов ночи слышно музыку. 15 мая я спустился поговорить с владельцем бара. Попросил не шуметь, на что получил ответ: «Посмотрим». Я сказал, что вызову полицию, от меня только отмахнулись: «Вызывайте»».

Мы связались с администратором бара «Погребок» Ларисой Китаевой (фамилия изменена по ее просьбе), чтобы узнать, в каком режиме работает заведение.

— У нас два зала. Первый - ресторан. Он находится в подвале под магазином. То есть, жилая часть располагается не прямо над нами. Ресторан работает до утра, но мы совсем недавно открылись. У нас даже посетителей еще толком нет. И все правила мы соблюдаем. Специально ходили в магазин и проверяли, слышно ли там нашу музыку. Нет, не слышно. А гости ресторана не шумят. К нам в основном пары заглядывают. Второй зал - трактир. Он, да, действительно выходит на жилые окна. Но он работает до десяти часов вечера. Поэтому жильцам дома мы ничем помешать не могли.

Владелец «Погребка и вовсе отрицает, что не разговаривал с мужчиной, и описанного выше диалога с мужчиной не было.

— Может, раньше заведение чем-то мешало. Но сейчас это уже другое заведение. А название такое же, потому что я сюда ходил, когда еще в армии был. Ну как тут поменяешь?

Лариса Китаева, администратор «Погребка», подтверждает слова владельца.

— Единственная, кто к нам подходила- это женщина. Она подошла без причины. Наверное, просто предупредить. А вообще, мы ни с кем не хотим ссориться. Мы наоборот будем только рады, если жильцы этого дома зайдут к нам в гости. Мы же здесь, рядышком, это удобно.

Мешают ли вам шумные соседи? Комментарии оставляйте под новостью.

На новых владельцев пока не поступало жалоб, сообщили нам в Роспотребнадзоре.

— В 2015 году по данному адресу находился бар с сауной и назывался «Погребок». В нем проводились проверки. Сауну три раза закрывали. Но сейчас там другой владелец, и пока жалобы на вновь открывшийся бар не поступали, - разъяснила нам ситуацию пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости