«Полиция пять раз отпускала во время гуляний 7 мая, когда «Спартак» стал чемпионом». Болельщик красно-белых о трофее

Пензенец Константин Киселев с девяти лет болеет за «Спартак»

Фанат футбольного клуба «Спартак» рассказал о том, как ждал победу любимой команды 16 лет. Празднование триумфа затянулось на целых три дня.

Этот год стал особенным как для футбольного клуба «Спартак», так и для его фанатов. Свершилась победа, которую они все ждали 16 лет. С 2001 года красно-белым не удавалось стать чемпионами. 7 мая победа прогремела по всей России. В том числе, и по Пензе. 27-летний Константин Киселев болеет за «Спартак» с девяти лет, из них 16 он ждал победу. И дождался. Нам удалось расспросить его о его эмоциях и жизни, связанной с любимым футбольным клубом.

О победе и слезах счастья

За «Спартак» я болею где-то с 1999 года. То есть, лет 18. Привлекала их история, победы. Ждал победу 16 лет, но каждый год верил, что однажды мы поднимем кубок над головой. И вот свершилось. Я в этот момент сам играл в футбол, и мне друзья с трибун кричали счет матча «Зенит» - «Терек» (при поражении «Зенита» москвичи автоматически становились чемпионами – прим. ред.). Когда узнал о поражении клуба из Петербурга, было уже не до игры. Слезы наворачивались от счастья. А чего сдерживаться? Мужики тоже плачут.

О трехдневном праздновании и полиции

Сразу после нашей игры (в Пензе – прим. ред.) пошли праздновать. Нас было человек 20-30. Всю ночь ходили по улице и кричали, что «Спартак» чемпион. Прохожие подходили, поздравляли. У нас, спартаковцев, много болельщиков. Полиция у нас хорошая. Раз 5 пытались забрать, а узнав, что мы празднуем победу, просили вести себя тише. Три дня отмечали великое событие. Правда, уже дома. Спали часа два-три. Из окна их флаг вывесили. Тоже кричали от счастья. Соседи даже не приходили ругаться. Понимали.О личной жизни и футболе

Я не фанатею от « Спартака». Не надо фанатеть. Надо жить этим. Правда, это мешает личной жизни. От меня девушки уходили, потому что я футболу больше времени уделял, чем им. Выезды организовывал, на каждую игру ходил. И сейчас организовываю, и сейчас хожу. Даже если какие-то дела, даже если работа. Начальство просто перед фактом ставлю, и все. Меня завтра не будет. У меня выезд.

О самом запоминающемся голе

Самый запоминающийся гол в этом сезоне... когда Попов забил в Казани. Слету - просто шикарно. Мы как раз на тот матч ездили.

О первой поездке на матч

В моей семье только мама так же любит «Спартак», как я. Тоже болеет, даже кричит иногда. Впервые на их матч я как раз с ней поехал. В 2008 году это было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости