Полуголого мужчину у кладбища увидел местный житель во время прогулки с собакой

Мужчина пострадал от обморожения

Возле кладбища в Бессоновке нашли избитого мужчину. Нашедший его житель обнаружил пострадавшего благодаря прогулке с собакой.

В Пензенской области возле кладбища в селе Бессоновка 21 апреля был найден избитый местный житель. Он находился недалеко от сельского кладбища. 

Журналист портала встретился и пообщался с Игорем Спутанником, местным жителем, который и нашел пострадавшего 21 апреля.

— Утром вышел погулять с собакой Пальмой. Работаю недалеко от кладбища на пилораме. Возле обочины собака залаяла. Подошел поближе, увидел лежащего мужчину, все лицо его было в крови, несколько ран и ссадин было на руках и ногах. Он был раздет: в майке и штанах, без ботинок. Пострадавший лежал недалеко от обочины дороги около кладбища. Я подумал, что его могли выбросить из автомобиля.

Мужчина был жив, по словам Игоря, он дышал. Житель позвонил в "Скорую" и полицию. Потом скинул с себя куртку и набросил ее на тело пострадавшего и начал растирать ему конечности, чтобы привести его в себя. Избитый провел несколько часов на морозе, в ночь, когда в области выпал снег.

На этом месте Игорь Спутанник нашел избитого мужчину.

— Найденный мной мужчина сильно замерз: было видно, что он пролежал на морозе не один час. Руки еле сгибались, тело было неэластичным. Вскоре прибежала его жена, помогла мне привести в порядок мужа. Потом уже приехали сотрудники полиции и медики. После осмотра мужчину забрали. Вечером того же дня звонили родители пострадавшего, благодарили. Особого подвига в своем поступке я не вижу. Сделал то, что должен был сделать каждый на моем месте.

Пострадавшего мужчину увезли в бессоновскую больницу, но там его не смогли прооперировать и направили в пензенскую больницу, где он пребывал в тяжелом состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости