Родильный дом заплатит пензячке миллион за рождение мертвого ребенка

Длительное лечение пришлось пройти пострадавшей от рук врачей

Родильный дом оказал женщине ненадлежащую медпомощь. В результате у нее родился мертвый ребенок. 

Как сообщает Пензенский областной суд, 39-летняя жительница города Пензы обратилась в родильный дом за помощью в феврале 2014 года, у нее начались схватки. Медики решили принять роды естественным путем. Однако, из-за ошибки врачей у женщины родился мертвый ребенок, произошел разрыв мочевого пузыря, а также удаление матки - детородного органа, после потери которого она не сможет иметь детей. 

Стоит отметить, что у женщины и ее мужа это был первый и долгожданный ребенок в семье. Врачи не предусмотрели все особенности родов. Пензячка обратилась в суд и затребовала 2 000 000 рублей с родильного дома, а также компенсацию материнского капитала, который мог быть ею получен. Ей пришлось обращаться за медицинской помощью к психотерапевту, пройти длительное моральное и физическое восстановление. 

Почему случаются ошибки врачей? Оставляйте комментарии под новостью.

Суд назначил родильному дому взыскание в размере 1 000 000 рублей. Последний подал жалобу, ибо считает, что действия врачей были без дефектов, женщине оказана медицинская помощь. Жалоба судом не удовлетворена. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости