В Пензе более двадцати таксистов избили молодых пассажиров среди ночи

Пострадавшего госпитализировали в больницу

В ночь субботы на воскресенье несколько работников службы такси избили жителя Пензы Сергея Выгилянского. После инцидента молодой человек попал в больницу.

В редакцию информационного портала progorod58.ru поступило письмо, в котором сообщалось, что тридцатилетнего жителя Пензы Сергея Вигилянского и его друзей ночью на выходных избила группа таксистов. В ходе драки Сергей получил серьезные травмы и поступил в больницу №6.

Редакция связалась с Сергеем. Он рассказал подробнее об инциденте:

—В ночь с субботы на воскресенье, 12 февраля, отдыхали дома: я, друг,  его жена и сестра жены. Потом решили съездить в заведение в центре Пензы. Заказали столик, вызвали такси. Приехал автомобиль без опознавательных знаков. Сели, поехали. По пути попросили остановиться у ларька. На это водитель сказал, что придется доплатить. Мы решили не заезжать. Тогда водитель выдал следующую фразу: "Вы определитесь надо заезжать или не надо, почему я тут должен всякое "быдло" возить". Ему сделали замечание, что не стоит так называть своих клиентов. Друг, сидевший рядом с водителем, сказал, что на этой машине мы не поедем. В итоге мы вышли, а водитель такси сказал что-то в адрес жены друга и у них началась словесная перепалка.

Сергей,по его словам, хотел остановить конфликт, пока дело не дошло до рукоприкладства. Как только он обошел машину, водитель ударил его дважды в лицо и вызвал других сотрудников такси. Пока Сергей приходил в себя, таксист избил и его друга. Когда Сергей пришел в себя, на месте уже были другие таксисты.

—Увидел перед собой несколько мужчин, за спиной у которых два десятка автомобилей разных служб такси. Не дав ничего объяснить, они накинулись на меня. Били ногами, когда я лежал на земле. Друга тоже оттащили и, прижав к стенке, били. Жена друга бросилась ко мне и закрыла телом. Это успокоило таксистов, и они от нас отошли. Уже лежа я набрал телефон полиции. Это  опять разозлило таксистов, и мужчины снова принялись бить меня.

Полиция приехала быстро. Забрав пострадавших в драке и таксиста-зачинщика, полицейские направили их в участок. Там Сергей написал заявление и был госпитализирован в городскую больницу.

Пресс-служба УМВД по Пензенской области информирует, что 12 февраля в отдел полиции № 4 Пензы поступило сообщение о конфликте на улице Мира между молодыми людьми. Для выяснения обстоятельств случившегося по указанному адресу были направлены сотрудники полиции. На месте происшествия были опрошены свидетели и очевидцы произошедшего. В дальнейшем участники инцидента - 5 человек - были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Там они написали заявления, которые были зарегистрированы в установленном порядке. Всем участникам были выданы направления на прохождение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Были ли у вас конфликты с таксистами? Оставляйте комментарии под новостью

Сергей Вигилянский уже выписался из больницы. Молодой человек был доставлен туда с множественными гематомами, черепно-мозговой травмой и повреждениями передних зубов. После выздоровления Сергей намерен всерьез заняться делом и добиться наказания для напавших на него таксистов.

Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости