Двое пензенских школьников выкололи глаза котенку на Калинина

Отражение хабаровской истории?

Жительница Пензы рассказала вопиющий инцидент, произошедший на улице Калинина. Школьники истыкали палками бедного котенка.

Новостные ленты федеральных СМИ пестрят новостями о хабаровских живодерках. Две девушки забирали собак и кошек из приютов, обещая уход и новый дом, а вместо этого издевались над ними в здании заброшенного крематория.

Хабаровские живодерки Алина О. и Алена С.

Неизвестно, смотрели ли пензенские школьники репортаж о зверских расправах девушек над животными, но их преступление выглядит не менее ужасным. Совершено оно при этом в людном месте. О произошедшем вопиющем инциденте рассказала изданию пензячка Елена Губанова.

— В середине октября на Калинина, 80, двое школьников устроили расправу над животным. В жилом дворе они пытались выколоть глаза бедному котенку. Повезло, что в окно все происходящее увидел мальчик и выбежал, чтобы помочь животному, иначе они бы просто его добили.

Пострадавший от действий подростков котенок

По словам Елены, на следующий день их видели около местной школы №7. Ученики этого образовательного учреждения они или другого, неясно. Однако около нее подростки пытались совершить еще одну расправу над кошкой, из оружия они выбрали камни. Именно они летели в беззащитного питомца.

Пострадавший на Калинина котенок сейчас находится у Елены Губановой дома. 25 октября в клинике ему удалили один глаз, второй прооперировали.

— В клинике сказали, что возможно придется позже удалять и второй глаз. Бедный ребенок, он так плакал во время операции.

Пензенские зоозащитники решили провести пикет на территории города после массового убийства животных в Хабаровске. Активисты ориентируются на 5 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости