Патриарх Кирилл выступил за выведение абортов из ОМС: пензенские прихожане уже ставят свои подписи

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских стартовал сбор подписей за выведение абортов из системы Обязательного медицинского страхования.

По законодательной инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начат сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования. Пензенские прихожане поддерживают предложение главы русской православной церкви.

В Пензе 18 сентября 2016 года стартовал сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования. Данная инициатива Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была поддержана и в нашем городе.  Проведение сбора подписей в храмах Пензенской епархии благословлено митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, сообщает пресс -служба Пензенской епархии.

В бланке, где прихожане могут поставить свою подпись, говорится, что подписавшийся считает недопустимым выполнение операции, которая наносит урон здоровью женщины и убивает ребенка за счет средств из госбюджета. Матерям России, в особенности многодетным, необходима комплексная поддержка.

Сбор подписей вызывает положительную реакцию прихожан, многие из них сообщают, что их близкие люди, также неравнодушные к этой проблеме, готовы прийти для того, чтоб поставить свою подпись.

Как к этой инициативе относитесь вы? Комментарии оставляйте под новостью

Планируется, что акция продлится до праздника Покрова Божией Матери.

...

  • 0

Популярное

Последние новости