Экс-преподаватель ПГУАС Елена Раскачкина: "За сломанный при ДТП мизинец с меня требуют 400 тысяч"

ДТП произошло 5 августа

Жительница Пензы обвиняет бывшего преподавателя ПГУАС в том, что та совершила наезд на ее пожилую мать и отказывается отвечать за это. Ситуацию прокомментировала виновница ДТП.

Утром 5 августа в 10 часов 50 минут, на территории "Гусиловского рынка" была сбита пожилая женщина. Виновницей происшествия оказалась известный  преподаватель Елена Раскачкина. Информация об этом повилась в социальных сетях. Дочь пострадавшей, Ольга Киселева, просила справедливости. Она утверждала, что сбив ее мать, Елена Раскачкина увезла ее в больницу, где знакомый врач помог скрыть следы ДТП, а после пыталась откупиться от ДТП, предложив пострадавшей 10 тысяч рублей. Более того, Ольга Киселева утверждала, что знакомый Елены Раскачкиной пытался подкупить свидетелей ДТП.

Корреспондент портала progorod58.ru пообщалась с виновницей происшествия. Женщина рассказала свою версию случившегося:

5 августа я заезжала на территорию Гусиловского рынка со скоростью 3-5 км в час. Удара об машину не почувствовала. Поворачивая в сторону гипермаркета «Лист», посмотрела в зеркало дальнего вида и увидела, что на дороге сидит женщина. Я остановилась и подошла к ней. К этому моменту она уже самостоятельно встала и попросила отвезти ее в травмпункт.

Мы поехали в ближайший травмпункт, который находится на улице Пионерская, 2. Во время движения я несколько раз извинялась за случившееся и выражала беспокойство за ее самочувствие. В травмпункте Татьяна Георгиевна записала как меня зовут, адрес и телефон. А когда увидела врача, сказала, что тот плохо накладывает гипс и попросила отвезти в горбольницу № 6.

В больнице № 6 Татьяне Георгиевне наложили лангету на ногу и сказали, что необходимо встать на амбулаторный учет по месту жительства. У нее диагностировали перелом пятой плюсневой кости нижней конечности, проще говоря, перелом мизинца на ноге.

Хочу отметить, что моего отца на тот момент в городе не было, но я предложила Татьяне Георгиевне отвезти ее к нему во вторник, когда он вернется из отпуска. Она с радостью согласилась.

После наложения лангеты потерпевшей мы на нашей машине вернулись на место ДТП. Ожидая сотрудников ГИБДД, мы действительно предложили материальную помощь, но сумму не называли. Сноха потерпевшей сказала, что если мы заплатим 200 тысяч рублей, они не будут иметь к нам никаких претензий. Платить такую сумму мы отказались. 

Как бы вы поступили, сбив человека? Оставляйте комментарии под новостью.

По поводу обвинений в том, что друг семьи Раскачкиных предлагал деньги работникам рынка за ложные свидетельские показания, виновница ДТП сказала о том, что это наглая ложь. Во-первых, этот человек не друг ее семьи, а знакомый юрист. Во-вторых, он не будет портить свою репутацию, предлагая деньги за лжесвидетельство.

Приехав на место происшествия, дочь потерпевшей Ольга Киселева сказала, что будет требовать 400 тысяч со страховой компании и очень сокрушалась, что теперь они не смогут поехать всей семьей на юг. Хотя я не понимаю, как травма, полученная ее матерью, может помешать поездке. 

Я предполагаю, что оклеветав меня и моего отца в социальных сетях, Ольга Киселева хотела вывести меня из равновесия и заработать деньги "на своей маме". Ведь по некоторым данным, у женщины материальные трудности. А 400 тысяч от страховой компании за сломанный мизинец она вряд ли получит.

В настоящий момент дело находится на стадии дознания. Решение по нему будет вынесено судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости