Очевидец трагедии на пруду в Вадинске: "Возможно ребенка удалось бы спасти, если бы врачи делали все быстрее"

Стали известны подробности случившегося

В минувшие выходные в Вадинском районе произошла трагедия. Напомним, 16 июля 2016 года 12  -летний мальчик в присутствии своих друзей и родственника купался в водоеме. Ребенок решил прыгнуть с мостика в воду, это действие и привело к тому, что он начал тонуть.

Мальчика достали из воды и оказали первую медицинскую помощь, но, к сожалению, уже в больнице он скончался.

Корреспондент портала progorod58.ru пообщалась с очевидцами произошедшего. Они рассказали о том, как все произошло.

Мальчик был мне знаком. Мы все-таки из одного села. В тот день мы с друзьями и моим молодым человеком отдыхали на пруду. Через некоторое время приехала еще компания - мужчина, девушка и трое детей. Я загорала на пляже. Плавать не умею, поэтому не купалась. А мои друзья плавали на матрасе в метрах 30 от мостика. Дети купались и прыгали в воду с мостика рядом с берегом. Так же мужчина, то есть дядя мальчика и девушка плавали рядом с детьми. Буквально на пару минут парень с девушкой отошли к машине. Дети продолжали резвиться в воде.

Вдруг я услышала, что один из мальчиков после очередного прыжка кричал: "Никиты нет! Денис! Лена! Никита тонет". Они не слышали. Я поднялась и увидела, что мальчика действительно нет, и никаких признаков того, что он там бултыхался не было. Я начала кричать своим друзьям, что мальчик тонет. Они поплыли к месту, где купались дети. Начали нырять и искать мальчика.

Также я немедленно позвала мужчину, с которым приехали дети, и побежала за телефоном, чтобы вызывать "Скорую". Мой молодой человек обнаружил мальчика ногой и закричал, что нашел его.  Вместе с дядей мальчика они вытащили ребенка на берег. Там была девушка, студентка медицинского института. Она оказала мальчику первую медицинскую помощь. Ребенок был без сознания, и у него шла кровь с водой изо рта и носа. "Скорая" ответила, чтобы мы скорее везли ребенка в больницу, - рассказала Анастасия К.

Кто виноват в произошедшем? Оставляйте комментарии под новостью.

Иван Патрин рассказал о том, что ребенка долгое время не могли перевезти в Нижний Ломов, хотя это было необходимо. Возможно из-за промедления медицинских работников, по словам очевидца,  и погиб Никита Л.:

Мальчика повез в больницу дядя, с которым тот приехал. Я остался на пруду и забрал еще двоих детей и поехал вместе с ними в больницу. За этими мальчиками приехали родители. А мы с друзьями оставались в больнице до тех пор, пока захлебнувшегося ребенка не отправили в Нижний Ломов.

Мы ждали водителя примерно полчаса. Хотя "Скорые" были на месте. Нам объяснили, что эти машины не возят в Нижний Ломов. У них своя политика - что хотят, то и воротят... Дядя мальчика даже сам хотел везти ребенка. Возможно ребенка удалось бы спасти, если бы врачи делали все бы побыстрее.

Портал progorod58.ru будет держать вас в курсе обстоятельств трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости