Мать девочки, сбросившей кошку с 7 этажа, боится расправы соседей

Об этом рассказала представитель органы опеки

В Пензе несовершеннолетняя девочка жестоко расправилась над  животным. Мать прокомментировала поведение дочери.

В городе Спутник предположительно 15 мая 9-летняя девочка сбросила с 7-этажа кошку. По словам местных жителей, бедное животное далеко не первая жертва ребенка. Она выкалывает глаза и душит кошек. Соседи были шокированы произошедшим. Мать рассказала, что предпосылок к жестокости у девочки она не наблюдала. Как стало известно от органов опеки, ребенок воспитывался в детском доме.

Мать девочки:

«Я была в шоке, когда узнала о случившемся. Я считаю, что никаких предпосылок к этому не было. Мы занимаемся воспитанием девочки. Сейчас он обучается на дому. Конечно, я объяснила ей, что так нельзя делать».

Однако представитель органов опеки встала на сторону семьи.

Морозова Нина Федоровна:

«Мы благодарны матери за то, что она взяла эту девочку из детского дома. Теперь она воспитывается в семье. Мама очень боится оставлять девочку одну, потому что соседи агрессивно настроены по отношению к ней. Сейчас этот вопрос решается, мама все время будет вместе с девочкой до 31 августа. Потом ребенок пойдет в школу и будет решаться ее дальнейшая судьба. Мы хотим, чтобы люди поняли - у ребенка есть определенные проблемы, заболевание. К ней нельзя применять агрессию».

Как правильно воспитывать детей? Оставляйте комментарии под новостью.

На коллективном собрании 18 мая местные жители написали заявление и две объяснительные инспектору по делам несовершеннолетних. А после горожане и соседи устроили «митинг» около дома девочки.

ОМВД России по Пензенской области по факту происшествия проводит проверку. Напомним, детский психолог объяснил причину жестокости в столь раннем возрасте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости