Пензенский штукатур победил во всероссийском конкурсе

За первенство наш земляк получит 300 тысяч рублей

-В Саратове в рамках Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" прошел федеральный этап состязаний среди штукатуров, где победил пензенец,- сообщает информационный портала ООО "СаратовБизнесКонсалтинг"
 
В нем приняли участие мастера из 19-ти регионов. К участию допускались работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.
 
Конкурс состоял из двух этапов. В первом оценивались качество выполнения практического задания, где нужно было за три часа выполнить высококачественную штукатурку кирпичной стены гипсовыми штукатурными смесями. Второе задание- теоретическое задание, состояло из 30 пунктов и включало в себя такие вопросы, как:«Какую роль выполняет клей, добавленный в гипсовый раствор?».
 
По итогам состязаний первое место было присуждено Михаилу Ковалеву из Пензы, второе - Надежде Кужахметовой (город Саратов), третье - Степану Кирикову из Новосибирской области.

Они получили дипломы и ценные призы. Денежные сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно, призеры должны получить на торжестве в Москве.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости