1 Мая в Пензе откроется торжественным митингом и праздничной иллюминацией

Пенза присоединится к всероссийской акции

Город во всю готовится к майским праздникам. Новшеством в этом году станет праздничная иллюминация, которая будет светить с первого по девятое мая. 

По сведениям областного правительства, в Пензе на 1 мая состоится торжественный митинг. Он начнется в 10.00 на площади Ленина. Кроме того, на станции Пенза-1 горожане будут встречать поезд «Армия Победы», который проедет по городам России вплоть до 5 мая. 

Как вы проводите 1 Мая? Оставляйте комментарии под новостью.

Уже с 24 апреля в Пензенской области, как сообщила Министр культуры региона Татьяна Курдова, стартовала акция «георгиевская ленточка». На 9 Мая в городе и области запланировано проведение праздничных мероприятий, а также всероссийской акции «Минута молчания». Пензенцы, как показал опыт предыдущих лет, с удовольствием принимают участие в акции «Бессмертный полк». Иван Белозерцев поручил глав районных администраций проконтролировать, чтобы жители знали, куда и во сколько прийти на акцию, где сделать портреты своих родственников.

Стоит отметить, что в 2017 году повсюду будут развешаны флаги и установлена праздничная иллюминация, которая проработает с первого по девятое мая. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости