В Пензе солист группы Zero People захотел помочь семейной паре с проблемами

Группа презентовала альбом "Прекрасная жизнь"

В Пензе прошёл концерт представителей минималистического рока Zero People. Солист группы рассказывал во время выступления историю своей жизни.

2 декабря в пензенском арт-кафе "Ламповая голова" прошел концерт группы Zero People. В составе группы выступало два участника коллектива Animal Jazz: Александр Красовицкий и Александр Заранкин. В пятницу они презентовали пензенцам новый альбом "Прекрасная жизнь" из двенадцати композиций. Как пояснил автор песен, каждая его композиция напрямую связана с памятными фотографиями его жизни.

Это не обычные фотографии из телефонов, а снимки из фотоальбома. Альбома, который я бы показал каждому, где каждый снимок несет в себе фрагмент жизни.

В ходе концерта солист группы рассказывал о себе, своей жизни, путешествии в Париж. В перерыве между песнями группы Александр Красовицкий рассказал о том, как он пришел к музыке.

—В 1996 году, двадцать лет назад, я закончил работу на кафедре в Санкт-Петербургском государственном университете. Я закончил его, поступил в аспирантуру. Мне оказали большую честь, дали курс студентов, поставили у них экзамен. Направили в Германию для написания диссертации. Там, в Германии, понял, что хочу закончить карьеру в науке.  Внезапно, без каких-либо причин. Тогда меня никто не понял: друзья, родители, жена. Не поняли, но поддержали. В те страшные девяностые годы, когда люди отчаянно цеплялись за любой способ выжить и ухватиться за работу, я ушел от успешного будущего и занялся музыкой.

Особенно Александр Красовицкий выделил песню  "На бульваре Клиши", рассказав об истории её создания: 

Эту песню я написал в Париже.  Утром гулял по бульвару Клиши, недалеко от Монмартра Это самое место Парижа, где хотел бы побывать каждый. Многие его не видели, но поверьте, именно там настоящий Париж.  Тогда было пять утра, я шел по бульвару. И вдруг увидел двух негров с пивом, которые напевали простую мелодию. Мне очень понравилась она, я написал песню на этот мотив. И теперь Париж у меня ассоциируется с этим утром.

На концерты каких групп мечтаете сходить вы? Оставляйте ответы в комментариях.

После 12 сыгранных альбомных композиций группа вернулась на сцену и порадовала всех пришедших старыми песнями. В конце концерта музыкант сделал замечание пензенцам.

-Ребята. Я всех вас слышал во время концерта. Паре за крайним столиком нужно решить некоторые проблемы. Плохо, что вы пришли с ними на концерт.  Потому что знать о них и решать должны вы и ваши близкие, но никак не группа Zero People. Хотя если вы подождете,  я через пару часов смогу дать вам неплохой совет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости