В Пензе пройдут Дни татарского просвещения

В библиотеке имени Лермонтова откроются выставки

Гости посетят школы Пензенской области, где преподают татарский язык. В Кикинской школе Каменского района пройдет открытый урок.

Как сообщает правительство Пензенской области, в городе пройдут Дни татарского просвещения. Они запланированы на 30 ноября по 2 декабря 2016 года.

Губернатор отмечает, что в Пензенской области проживает множество национальностей, в том числе и представители Татарстана. Власти уделяют большое внимание развитию национальных культур и проводят соответствующие мероприятия.

Начало мероприятий, посвященных татарской культуре, состоится 30 ноября в 10.00 в областной библиотеке имени Лермонтова.

Среди первых лиц открытие посетят заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан Гульнара Габдрахманова, а также исполняющая обязанности Министра образования Пензенской области Гузяль Баткаева.

В библиотеке откроются выставки «Татарская литература»,  «Пензенская общественная организация татарских женщин «Ак калфак», «Аллея славы» и другие.

Какие мероприятия вы бы предложили провести? Оставляйте комментарии под новостью.

На 1 декабря запланировано посещение Кикинской школы в Каменской районе, где изучают татарский язык. Гости побывают на открытом уроке.

2 декабря гости смогут посетить школу в селе Индерка Сосновоборского района, где ознакомятся с сохранением национального языка в дошкольной и школьной системе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости