Интервью с Ромой Зверем: о новых музыкантах, дочери и пензенских музеях

Музыкант рассказал о планах на будущее

В Пензе прошел концерт группы «Звери». Портал progorod58.ru пообщался с солистом группы Романом Билыком.

В ККЗ «Пенза» 23 ноября состоялся концерт популярной группы «Звери». Музыкальный коллектив выступил с новой программой «Страха нет». Полтора часа зрители наслаждались самыми известными и свежими композициями группы.

Портал progorod58.ru пообщался с солистом группы Романом Билыком. О новых музыкантах, открывшейся фотовыставке и планах на будущее в интервью главного Зверя страны.

В этом году вашей группе 15 лет. Что изменилось за это время в вашем восприятии, музыке, текстах? 

Те, кто следит за творчеством группы «Звери» постоянно, видят и слышат изменения. А остальным – сложно это объяснить словами.

А чем ваш последний альбом «Страха нет» отличается от предыдущих?

Все альбомы друг от друга отличаются - настроением лирического героя, идеей. Сложно сказать, чем «Страха нет» отличается от альбома «Один на один». Наверное, принципиальное отличие в том, что в альбоме «Один на один» доминируют медленные композиции. А в альбоме «Страха нет» очень много взрывных песен.

Совсем недавно у вас сменился состав музыкантов. Как вам играть с новыми людьми?

С приходом новых музыкантов «Звери» приобрели новый фирменный звук, известные хиты зазвучали с новой силой. Я говорю про концертное звучание. Как новые музыканты проявят себя на записи альбома, мы узнаем совсем скоро. Но, то что я слышу на репетиции акустической программы, которую мы покажем в следующем году, меня очень радует. Так что, всему новому – да!

Вы говорили, что часто посещаете музеи. Не хотели бы посетить главную достопримечательность Пензенской области “Тарханы”?

С радостью, но такие экскурсии обычно занимают целый день. А в нашем туре подряд идет по 5-6 городов. Расписание очень плотное и не всегда получается посетить интересные места. Но иногда это случается. Вот недавно у нас был выходной день между переездами из одного города в другой и мы всей группой гуляли по достопримечательностям Волгограда: Мамаев Курган, Родина-мать и другие. Прокатились на знаменитом подземном волгоградском трамвае.

Недавно вы открыли собственную фотовыставку. Не хотите ли привезти выставку в Пензу?

Очень хочу! Мне в личный "Инстаграм" @romanbilyk пишут поклонники из разных городов, в том числе из Пензы. Просят привезти фотовыставку. Мы это сделаем, как только найдем спонсора, организация фотовыставки это достаточно затратная история. 

Вашей старшей дочери уже 8 лет. Чем ей нравится заниматься? Не собирается ли она по вашим стопам?

Оля - очень увлекающаяся натура. Она ходит в музыкальную школу. Периодически я беру ее с собой на студию, где мы записываем песни. Показываю ей, что такое аранжировка. Вместе со мной она катается на серфинге, где делает хорошие успехи. Не боится волны.

Какую музыку Вы сами слушаете?

В детстве я много слушал группу The Beatles. Моя старшая дочь Ольга тоже сейчас увлекается их музыкой. «Кино» и Виктора Цоя в свое время много слушал, да и сейчас бывает включаю, Мне очень нравится песня «Уходи» из альбома «Это не любовь». Американскую группу Sonic Youth просто обожаю. Это гениальные музыканты И наших еще отмечу Сашу Васильева и «Сплин».

Есть ли на концертах "Зверей" своя культура зрителей?

У нас очень внимательные поклонники. Всегда устраивают флешмобы, приносят торты оригинальные. Единственная чума всех концертов, с которой совершенно невозможно бороться, – это телефоны. Ладно, если зритель сделает пару фотографий или снимет любимую песню, но некоторые снимают весь концерт на смартфон. То есть, человек не отрывается на концерте. Он прячется за камеру своего телефона.

А какую музыку предпочитаете вы? Оставляйте комментарии под новостью

Что в планах у «Зверей» на будущее?

В планах выпустить концертную съемку выступления группы «Звери» в Зеленом Театре, совсем скоро завершится монтаж. И подготовить новую акустическую программу.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости